Порядовка отопительной печи 5х3 кирпича с хлебной камерой
| Характеристики | |
| Тип, название | печь-камин |
| Назначение | отопительная |
| Размеры (д×ш×в) | 1280 × 770 × 2100 мм |
| Теплоотдача | 4,5 кВт (топка 2р/сут.) |
| Отапливаемая площадь | 36 м² |
Этот проект основан на предыдущей модели отопительной печи. Та печь имеет размеры 4 на 3 кирпича. В этой новой версии печи были внесены изменения, включая добавление хлебной камеры выполненной по-черному. Эта камера предназначена для приготовления пищи, но использовать её можно только после предварительного прогрева печи. Во время топки печи дверца хлебной камеры должна быть обязательно закрыта.
Для повышения эффективности сгорания топлива, в топочной камере были установлены каналы для подачи вторичного воздуха. Это также способствует быстрому прогреву хлебной камеры, что делает использование печи более эффективным. Основание хлебной камеры выполнено в виде шамотной решетки, через которую подается вторичный воздух. Это позволяет дополнительно повысить температуру горения топлива как в топочной камере, так и в хлебной.
Печь оснащена растопочным ходом с задвижкой, что очень удобно в случае длительного неиспользования или плохой погоды, когда растопка печи может быть затруднена. Дверцы печи, топочной камеры и хлебной камеры оснащены регулируемыми шиберами. Шибер на дверце хлебной камеры позволяет регулировать температуру внутри камеры во время приготовления пищи.
Автор проекта: Николай Золотарев,
— кирпич красный керамический – 673 шт. (без учета трубы)
— кирпич огнеупорный ША-5 – 38 шт.
— кирпич огнеупорный ША-6 – 34 шт.
— кирпич огнеупорный ША-8 – 36 шт.
— решетка колосниковая 300х250 мм – 1 шт.
— дверка топочная ДТГ-8АС ОНЕГО 290х325 – 1 шт.
— дверка хлебной камеры LK 324 410х180х250 – 1 шт.
— дверка поддувальная ДПК(Р) 250х140 мм – 1 шт.
— дверка чистки ДПр4 130х130 мм – 3 шт.
— задвижка поперечная ЗВ-2 130х260 – 1 шт.
— вата каолиновая 520х520 мм – 1 шт.
Отопительная печь 5х3 кирпича с хлебной камерой 5,81 МБ 94 скачиваний
...Вам доступны услуги:

